• 5 ноября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Ул. Маяковского, д.10 - Бар "Бакалавриат"

Гражданин-Политолог, 6 цикл: "Пенсионная реформа в России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданин Политолог
1993 дня назад
5 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Ул. Маяковского, д.10 - Бар "Бакалавриат"

Пенсионная реформа была одной из самых обсуждаемых тем в последние месяцы, несмотря на то, что история с изменениями пенсионной системы началась в 2002 году. Действительно ли это совершенно пессимистический проект? Как новые «правила» повлияют на отношения долга и ответственности между гражданами и государством? Как это коснется некоммерческих организаций и бизнеса, чья деятельность ориентирована на социальную защиту и помощь? Расширение границ категории трудоспособного населения вызвало волну протестных настроений по всей стране: митинги, сбор подписей и петиций, протестное голосование на прошедших выборах губернаторов, раскол в политической элите. Почему столь резонансное решение, касающееся социально-экономической сферы, было принято именно в данный период? Какие цели стояли за его реализацией? Как долго еще продержится ажиотаж? И, наконец, какова же та самая «идеальная» модель социальной политики, которая лучше всего подходит России?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше