• 11 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ на канале Грибоедова, наб. канала Грибоедова, 123

Гражданин-Политолог 5 цикл: "Этика политических элит"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданин Политолог
2147 дней назад
11 июня 2018 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
НИУ ВШЭ на канале Грибоедова, наб. канала Грибоедова, 123

Друзья, мы рады пригласить вас на новую сессию публичных лекций по политологии. Наша цель – рассказывать вам о политике понятными словами. Для наших встреч мы подбираем наиболее актуальные темы из современной политики. Наши спикеры – эксперты, ученые, журналисты, общественные деятели.

Друзья, завтра (11.06) состоится заключительная лекция 5 сессии "Гражданина политолога" под названием "Этика политических элит". Лекция пройдет в 19:30 в корпусе НИУ ВШЭ на канале Грибоедова (наб. канала Грибоедова, 123). Внимание, если вы не учитесь в НИУ ВШЭ, вам обязательно нужно зарегистрироваться и взять с собой паспорт, иначе вас не пропустят на охране.

Трагические события, произошедшие 25 марта 2018 года в Кемерово мало кого оставили равнодушными. Пожар в торговом центре, возникший по нелепой халатности и унёсший жизни десятков людей, надолго останется в памяти людей по всей стране. Развитие событий сопровождалось не только новостями о пострадавших, но и растущим сомнением относительно реального числа жертв трагедии и сокрытии истинных причин пожара. Ситуация общего неведения усугублялась и молчанием и бездействием властей.
Уже на следующий день на улицы Кемерово вышли сотни неравнодушных граждан, требующие установления национального траура и отставки губернатора Амана Тулеева. С заминкой требования были удовлетворены, однако истинные намерения и позиция властей ставятся под сомнения.
Однако же некоторые вопросы так и остаются без ответа: кто на самом деле виноват в случившемся и кто ответит за последствия? Как должна вести себя в таких случаях власть и как происходит в реальной жизни? Наконец, служит ли власть своему народу или преклоняется перед высшими чинами, руководствуясь лишь личным расчетом? О вопросах политической этики нам предстоит поговорить на последней лекции 5 сезона Гражданина Политолога.

Спикерами на этой встрече выступят Елизавета Пронякина, доцент Северо-Западного Института Управления РАНХиГС, и Илья Мавринский из СПбГУ. Модератором лекции станет социолог Дмитрий Жихаревич (London School of Economics).

Приходите и приводите друзей! Не забудьте зарегистрироваться и взять с собой паспорт!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше