• 5 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Бар "Бакалавриат". ул. Маяковского, дом 10.

Гражданин-Политолог 5 цикл: "Если завтра война, то нужно знать её причины: что происходит между Россией и Миром?" ?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданин Политолог
2152 дня назад
5 июня 2018 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Бар "Бакалавриат". ул. Маяковского, дом 10.

Друзья, мы рады пригласить вас на новую сессию публичных лекций по политологии. Наша цель – рассказывать вам о политике понятными словами. Для наших встреч мы подбираем наиболее актуальные темы из современной политики. Наши спикеры – эксперты, ученые, журналисты, общественные деятели.

5-ый сезон «Гражданина Политолога» уже достиг экватора! Тема третьей дискуссионной лекции, которая состоится 5 июня в 19:30: «Если завтра война, то нужно знать её причины. Что происходит между Россией и миром?».

На сегодняшний день отношения России с мировыми державами нестабильны. Раз за разом новостные ленты наполняются вестями о разногласиях на мировой политической арене. Произошел резкий поворот в Сирийском конфликте между несколькими западными странами во главе с США и Россией по причине "использования запрещенного уставом ООН химического оружия на сирийских гражданах и причастности России к этому процессу". Случай об отравлении бывшего работника спецслужб России в Великобритании и последовавшая за этим жесткая и агрессивная риторика в сторону России. Санкции, которые "ударили поддых" фондовому и валютному рынкам Российской Федерации, снизившие и, стоит заметить, до сих пор снижающие развитие экономики нашей страны на не менее 0.5 %. Все это, удобно прячущееся по выражением "внешняя политика" РФ, невольно наталкивает простого человека на размышление о ядерной угрозе, военных столкновениях или вовсе о возврате к Холодной войне. Даже те слова, которые используются в этом описании являются тому подтверждением. Масла в огонь добавляют также внутренние процессы России, связанные с изменениями правил призыва в армию РФ и новая риторика нашего президента о новых средствах доставки вооружений, беспилотных подводных лодок и гиперзвуковых систем. В сумме, картина получается весьма тревожная и совершенно оправданно наталкивает нас с вами на вопросы о политическом противостоянии России со всеми миром, военным столкновениям, а также всё увеличивающейся роли Китая. Об этих вопросах и о том, придется ли закупаться гречкой на 10 лет вперёд мы поговорим в грядущей дискуссии «Гражданина Политолога».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше