• 3 июня 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Бар "Бакалавриат". ул. Маяковского, дом 10.

Гражданин-Политолог 5 цикл: "Игры, в которые играют страны: Энергетическая стратегия России ?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданин Политолог
2152 дня назад
3 июня 2018 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Бар "Бакалавриат". ул. Маяковского, дом 10.

Друзья, мы рады пригласить вас на новую сессию публичных лекций по политологии. Наша цель – рассказывать вам о политике понятными словами. Для наших встреч мы подбираем наиболее актуальные темы из современной политики. Наши спикеры – эксперты, ученые, журналисты, общественные деятели.

Уже в это воскресенье мы будем ждать вас на второй лекции под названием «Игры, в которые играют страны. Энергетическая стратегия России».

Устойчивое обсуждение проблемы глобального потепления началось в девяностых годах двадцатого столетия. Признание факта изменения климата — одна из самых сложных социальных проблем современной эпохи. Помимо комплекса экологических проблем, глобальное потепление прочно связано с внутренней и внешней политической повесткой.

На сегодняшний день ученые уделяют все меньше внимания политизации климатических проблем. В то время как рассмотрение этого вопроса не только позволяет оценить степень, с которой какие-либо из наблюдаемых политических расколов проявляются в отношениях между элитарными политическим субъектами, но и дает возможность изучить распространение тех или иных позиции в области изменения климата среди широкой общественности.

В ходе дискуссионной лекции Максим Титов (ЕУ СПб, ЭНЕРПО), Ирина Миронова (ЕУ СПб, ЭНЕРПО) и Константин Ранкс (научный журналист, геолог) расскажут о Парижском соглашении и его влиянии на мировую и российскую экономику, о возобновляемой энергетике, её месте в энергетическом балансе и перспективах для России, а также об использовании энергоресурсов как инструмента влияния в политике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше