• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Владимирский проспект 23

Гражданин политолог

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданин Политолог
2700 дней назад
с 18:30 27 ноября до 21:00 12 декабря 2016
Санкт-Петербург
Владимирский проспект 23

Политологи, журналисты и экономисты обсудят, как и зачем заниматься политической наукой, как политология может делать мир лучше, и почему важно соблюдать баланс между политическим и экономическим.

Профессия и само слово «политолог» для большинства жителей России представляется чем-то довольно странным. Кто-то путает нас с политиками, кто-то считает, что мы только и делаем, что бесконечно спорим в студии первого канала, для кого-то политолог – любой знакомый, который хоть немного интересуется происходящим в стране или знает имена нескольких министров правительства. 

Самый популярный вопрос, на который приходится отвечать студентам-политологам (и самим себе и окружающим людям) – кем ты будешь работать, когда получишь диплом? Кстати, вопрос этот для России очень актуален.

Но актуален он, не потому что политология – оторванная от реальности наука, а как раз наоборот – она разбирает политику и политиков во всей их красе, отчего часто и страдает. Как правило, политики недолюбливают политологов, потому что те понимают (или пытаются понять), что в действительности стоит за каждым политическим решением. И чем больше политик хочет что-то скрыть, тем больше он не любит политолога, который может вывести его на чистую воду. 

О политической лжи и политической реальности мы и будем говорить в течение нашего цикла дискуссий. Попытаемся ответить на самые острые вопросы последних месяцев:

- Почему победил Дональд Трамп, и что за этим последует?

- Что означают кадровые перестановки регионах?

- Что происходит с обществами США и Европы?

- Почему экономика при министре экономического развития может и не развиваться?

 

Модератор дискуссий — Дмитрий Травин (Европейский Университет), среди лекторов представители ведущих российских вузов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше